БРЕСТСКИЕ АДВОКАТЫ СТАЛИ БРОНЗОВЫМИ ПРИЗЕРАМИ ТУРНИРА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

25 мая в г.Бресте в спорткомплексе «Олимп» состоялсятурнир по волейболу, посвящённый 75 годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

В турнире приняли участие команды сборной Прокуратуры, Следственного комитета, ОПИ Брестского облисполкома и Брестской областной коллегии адвокатов.

Первую игру открыли команды БОКА и Прокуратуры. Обе команды показали неплохой уровень игры и серьезную физическую подготовку. Ключевое значение для матча имели серии силовых подач в исполнении Ющука Михаила. Все же в упорной борьбе со счетом 2-1 победу одержали прокуроры.

Во втором матче встречались команда СК и ОПИ Брестского облисполкома. ОПИ старалась завлечь игрой зрителей, но им этого сделать не удалось,и победа досталась сыгранной командеследователей. Игра закончилась со счетом 2-0 в пользу СК.

В третьем матче команда следственного комитета играла против БОКА. Игра была напряженной и захватывающейПервую партию команды прощупывали друг друга. Спокойствие команды СК усыпило команду адвокатов.  После первой половины партии СК взялась за дело и вырвалась вперед, показав много интересных комбинацийПервая партия закончилась уверенной победой команды следственного комитета.Во втором сете победа СК только раззадорила команду БОКА. Радовал болельщиковэйсами Евгений Искандерович Борисюк. Он словно супергерой летал за мячом. Партия была интригующейКоманда адвокатов была в шаге от победы, однако в концовке второй партии, игрок команды БОКА забил впечатляющий «гвоздь» в аут, что с отрывом в одно очко принесло победу следователям.

Четвертая игра прошла в lightрежиме для команды БОКА. Болельщики любовались блестящей игрой адвокатов. Матч завершился со счетом 2-0 в пользу БОКА. Адвокаты заняли итоговое третье место в турнире.

В пятом мачте прокуроры после небольшого перерыва встречались с исполнителями. Матч, как и предыдущая встреча, ничем особенным не запомнился и завершился уверенной победой прокуроров со счетом 2-0, что называется «наклассе». Эта игра была решающей для команды ОПИ Брестского облисполкома – и их итоговое 4 место!

Понервничать болельщикам командСК и Прокуратуры пришлось в заключительном матче турнира.Предстояло выяснитьсудьбу первого местаВ первом сете, казалось, следователи были вымотаны, и первенство заберут прокуроры. Однако элегантный стратегически отданный сет команде Прокуроров, позволил им расслабится, чувствуя вкус предстоящей победы.Их ход позволил команде Следователей неудержимо вырватьсявперед, продемонстрировав на площадке скоординированные действия, азартную игру с массой интересных моментовПоэтому за исход стартового отрезка, можно было не переживать. Уверенные атаки Данковцова Сергея, отточенная игра команды в двух последних сетах принесли СКуверенную победу со счетом 2-1.

Волейболисты продемонстрировали отличную физическую подготовку, спортивный энтузиазм и волю к победе. Турнир выдался напряженным и захватывающим. Команды провели шесть игр, каждая из которых сыграла по три игры.