БЕЛОРУССКО-КИТАЙСКАЯ БИЗНЕС-ВСТРЕЧА

11 апреля 2018 года адвокат-партнёр Адвокатского Бюро «Тарасюк, Игнатюк и партнёры» Игнатюк Дмитрий Александрович являлся участником Белорусско-Китайской бизнес-встречи, проведённой Белорусской торгово-промышленной палатой совместно с Посольством Китайской Народной Республики в Республике Беларусь. Бизнес-встреча состоялась в г. Минске в Доме Дружбы (улица Захарова, 28).

Открывал и вёл бизнес-встречу председатель Белорусской торгово-промышленной палаты Владимир Улахович, который удостоил высокими отзывами сотрудничество по линии китайско-белорусского индустриального парка «Великий камень». Не обошёл вниманием Владимир Улахович и значительное наращивание производства по выпуску автомобилей Geely и планируемое строительство в самом ближайшем будущем завода «Амкодор» с привлечением китайского капитала.

Владимир Улахович открывает своим выступлением бизнес-форум

 

В ходе бизнес-встречи и контактно-кооперационной биржи с китайскими деловыми кругами обсуждались возможности укрепления и углубления торгово-экономического двустороннего взаимодействия. Программа встречи состояла их пленарной части, которая помимо выступления председателя БелТПП Владимира Улаховича включала выступления председателя Совета по продвижению сотрудничества по линии Юг-Юг Люй Синьхуа, а также Чрезвычайного и Полномочного посла Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимина.

Китайская сторона в лице председателя Совета по продвижению сотрудничества по линии Юг-Юг Люй Синьхуа подчеркнула большую заинтересованность в сотрудничестве с Республикой Беларусь. Люй Синьхуа и Цуй Цимин отметили очень высокий уровень развития отношений двух государств в настоящий момент, а также активное развитие взаимодействия между нашими странами. Особое внимание Люй Синьхуа обратил на работу индустриального парка «Великий камень», выразив уверенность, что в его деятельность будут вовлечены крупнейшие компании Китая, Европы и Америки.

Чрезвычайный и Полномочный посол Китайской Народной Республики в Республике Беларусь Цуй Цимин

 

Необходимо отметить выступление в пленарной части бизнес-форума заместителя директора Национального агентства инвестиций и приватизации Михаила Дашука на тему «Инвестиционный потенциал и условия ведения бизнеса в Республике Беларусь», который обратил внимание на положительную динамику роста товарооборота между странами, а также на необходимость трансформирования торгового сотрудничества во взаимные инвестиции.

Выступление заместителя директора Национального агентства инвестиций и приватизации Михаила Дашука

 

Завершала пленарную часть своим выступлением председатель правления Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова.

Выступает председатель правления Белорусского общества дружбы и культурной связи с зарубежными странами Нина Иванова

 

Венцом пленарной части бизнес-форума стало совместное фото и обмен подарками-сувенирами с обоих сторон.

После непродолжительной кофе-паузы бизнес-встреча была продолжена в формате «В2В», т.е. в рамках двусторонних встреч с представителями китайских предприятий в следующих областях: банковская деятельность, финансовые услуги, торговое и инвестиционное сотрудничество, информационные технологии, услуги в сфере интернета, производство электрооборудования, защита окружающей среды, водоочистка и утилизация отходов, фармацевтика и медицинское оборудование, лёгкая промышленность, образование, недвижимость, производство и продажа сельскохозяйственной продукции, производство очков и линз для улучшения зрения, консалтинг и профессиональная подготовка по управлению бизнесом, туристический бизнес, международные правовые услуги.

Предметный интерес у адвоката-партнёра Игнатюка Д.А. вызвало заседание контактной группы, которую с китайской стороны представлял председатель Capital FinTech Holdings Group Чжао Пэн. Сфера деятельности и темы обсуждений контактной группы: юридические и международные правовые услуги, финансирование производственно-сбытовых цепочек, торговая среда, «облачная» вычислительная среда и электронные деньги, международная торговля.

Всего с китайской стороны в бизнес-форуме приняло участие порядка 40 участников-делегатов.

С белорусской стороны количество делегатов превышало более чем в три раза.

Хотелось бы отметить высокий уровень организации бизнес-форума, его доступность, практичность и значимость, а также предметный интерес со стороны представителей белорусских бизнес структур к проводимому мероприятию.

Подготовил:
Адвокат Адвокатского Бюро «Тарасюк, Игнатюк и партнёры»
Игнатюк Дмитрий Александрович

Контакты
Контакты
224005, Республика Беларусь
Юридическая консультация «Линия права» Брестской Областной Коллегии Адвокатов
ул. Советская, 46, каб 20, 1 этаж г. Брест

224005 Republic of Belarus,
Legal Advice Office «Liniya prava» of the Brest Regional Bar Association
46, Sovetskaya str., office 20, 1th fl., Brest

Время работы: с 9.00 до 18.00 обед 13.00-14.00
Суббота, воскресенье – выходной. 
Электронная почта: TarasiukMM@yandex.by

Обратная связь
Карта
Футер ru
© 2022 | Все права защищены. Карта сайта
Разработка
продающего
сайта extrit.by